Расширения Joomla 3

Warning: imagecreatefrompng(): gd-png: libpng warning: Interlace handling should be turned on when using png_read_image in /home/btv1r83606/cmpii.ru/docs/libraries/vendor/joomla/image/src/Image.php on line 702

В "Спутнике" сейчас тепло, светло и уютно

В подростково-молодежном клубе Богдановича «Спутник» сейчас стало тепло и уютно. Новые пластиковые окна были установлены в помещении благодаря средствам из резервного фонда Правительства Свердловской области и совместной работе депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, руководства администрации Богдановича и Центра молодежной политики и информации городского округа Богданович.

Три новых пластиковых окна размером 1м 20 см на 1м 60 см украшают теперь стены подростково-молодежного клуба «Спутник» Центра молодежной политики и информации. Клуб «Спутник» был открыт в 2016 году, и с тех пор постепенно идет облагораживание его помещения для детей и подростков. Здесь постелен линолеум, произведена заменена сантехники и труб, установлена входная группа, сделано крыльцо, проведен доступ к сети Интернет. Клуб работает по внутреннему расписанию. Руководит клубом Дмитрий Сизов.

В декабре 2019 года с визитом в клубе был депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников. Тогда на неофициальной встрече депутатом было принято решение оказать помощь воспитанникам клуба в виде ходатайства о выделении денежных средств из резервного фонда Правительства Свердловской области. После того, как договоренности были достигнуты, началась большая совместная работа администрации городского округа Богданович и Центра молодежной политики и информации. Были составлены локально-сметные расчеты на замену окон, которые прошли экспертизу, написаны обращения от имени главы в адрес депутата Законодательного Собрания Свердловской области Алексея Коробейникова и первого заместителя Губернатора Свердловской области Алексей Орлова.

Необходимость расходов на замену оконных блоков связана с тем, что в подростковом клубе «Спутник» на постоянной основе занимается порядка 50 детей, 70 % из них – воспитанники государственного казенного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Богдановича». Кроме этого, в еженедельном режиме патриотический клуб принимает на экспозиции и фотовыставки не менее четырех организованных групп из общеобразовательных организаций городского округа Богданович. Подростковый клуб «Спутник» муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Центр молодежной политики и информации» городского округа Богданович занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Является постоянным участником Всероссийской акции «Вахта памяти».

"Заниматься в комфортных условиях важно, сегодня дети привыкли к определенному уровню содержания помещений и хотят заниматься и творить, находясь в комфортных и красивых условиях. Мы всеми доступными способами стремимся такие условия создать", - подчеркивает Юлия Алексеевна Серебренникова, директор МБУ РМ ЦМПиИ" ГО Богданович. 

На замену деревянных оконных блоков клуба «Спутник», расположенного по адресу: г. Богданович, ул. Степана Разина, 39/1, из резервного фонда Правительства Свердловской области были выделены денежные средства в сумме 71 996 рублей. Теперь заниматься в этом помещении детям комфортно. Подростково-молодежный клуб «Спутник» осуществляет свою деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи. В клубе проводятся занятия по темам: «Начальная военная подготовка», «Общая физическая подготовка», «Поисковые работы», «Краеведение и туризм». Несколько раз в неделю проводятся настольные игры с приглашенными гостями. Комплекты оборудования для военно-тактической игры в «Лазертаг» помогают подросткам сплотиться в коллективе. В летний период осуществляет свою деятельность трудовая бригада, состоящая из несовершеннолетних.  

 

© 2022 МБУ РМ "ЦМПиИ" ГО Богданович
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
joomla3x