Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Warning: imagecreatefrompng(): gd-png: libpng warning: Interlace handling should be turned on when using png_read_image in /home/btv1r83606/cmpii.ru/docs/libraries/vendor/joomla/image/src/Image.php on line 702

Сила молодежи в единстве!

Делегация Центра молодежной политики и информации городского округа Богданович посетила ежегодный юбилейный Х –й форум для субъектов молодёжной политики Свердловской области «Урал - дом молодежи».

   

 

Учреждение по работе с молодежью «Центр молодежной политики и информации» второй год подряд демонстрирует опыт создания в Богдановиче пространства для работы, развития и отдыха – коворкинг-центр «ВТЕМЕ». Это место, куда может прийти любой желающий и где найдет для себя возможность организовать мероприятие: мастер-класс или встречу по интересам. В коворкинг-центре Богдановича по улице Кунавина, д. 21 организовано пространство с компьютером и выходом в Интернет. Так что подростки могут в послеучебное время готовить здесь курсовую или диплом. Согласовать дату и время более масштабного и массового проекта можно по телефону в Богдановиче 5-58-59. Специалисты подскажут свободные дни и помогут спланировать встречу с приглашением участников.

 

Богданович находится в лидерах создания такого универсального пространства для самореализации молодежи, поэтому в этом году Центру предложили вновь поделиться таким успешным опытом, ответить на вопросы коллег, которым эта работа еще предстоит в ближайшие годы. Вся программа форума состоялась на площадке загородной базы отдыха в селе Кадниково Сысертского района. Свежий воздух, множество аудиторий, как нельзя подходят для того, чтобы достойно встретить, разместить и организовать многочисленную команду специалистов молодежной политики, культуры и образования, реализующих в территориях мероприятия по работе с категорией лиц в возрасте от 14 до 35 лет. Именно такую целевую аудиторию выделяет в качестве молодежи - Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации".

 

Насыщенная программа Форума включала в себя работу по различным актуальным направлениям. Поговорили о современных субкультурах; о том, как формируются установки у молодых ребят и действительно ли работа молодёжных организаций помогает развиваться; как использовать новые технологии в создании профилактических мероприятий; как работать над проектами и правильно подавать заявки на гранты; как управлять группой и своим психологическим состоянием.

 

А еще участники смотрели обучающий фильм о том, как говорить о культуре в эпоху гаджетов. Здесь же состоялись выступления финалистов «Баркэмпа» (новое направление в презентациях). Конечно, было место и для встречи с первыми лицами: директором Департамента молодежной политики Свердловской области Олегом Гущиным, руководителем регионального Дома молодежи Лейлой Расуловой. Состоялась рабочая встреча с начальником отдела молодёжных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодёжной среде Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Марией Карабут. Мария Александровна познакомила с проектами молодёжной политики, которые в скором времени будут реализованы. Так получилось обсудить и послушать мнения тех, кто реализует молодежную политику на местах. Проблема граффити беспокоит многие муниципалитеты, поэтому отдельный интерес у участников форума вызвала лекция Екатерины Кизюн, пресс-секретаря Международного фестиваля «Стенография». Про то, как рисунки на стенах становятся искусством, про информационные тренды и то, как коммуницировать с молодёжью через контент. Начальник информационного отдела Дома молодёжи Лилия Сурмятова анонсировала ближайшие мероприятия, а также рассказала, как правильно подавать заявки на конкурсы. Участники увлечённо играли и слушали мастер-классы, участвовали в интерактивах. Вишенкой на торте стала поездка в уникальное место, где форумчанам удалось лично оценить площадку исторически-важного объекта - Сысертского металлургического завода. Группе активистов удалось с помощью привлечения грантовых средств и спонсорской поддержки переоборудовать его из места скопления маргинальных лиц и безнадзорных животных в культурный центр. Да такой, в который люди готовы приезжать за сотни километров. Проект получил название «Лето на заводе», его реализация началась с 2020 года и активно продолжается. Сейчас территория закрыта для массового посещения, но уже весной здесь вновь возобновят свою работу многочисленные площадки.

© 2022 МБУ РМ "ЦМПиИ" ГО Богданович
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
joomla3x