Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Warning: imagecreatefrompng(): gd-png: libpng warning: Interlace handling should be turned on when using png_read_image in /home/btv1r83606/cmpii.ru/docs/libraries/vendor/joomla/image/src/Image.php on line 702

Минуя километры расстояний, обсудили формы работы с молодежью

 

По итогу работы в 2020 году и для обсуждения новых форм проведения мероприятий для молодежи в Богдановиче состоялась первая встреча в рамках дискуссионного онлайн клуба ко Дню Героев Отечества "Наша общая Победа".
Новый online формат взаимодействия с аудиторией позволил не заметить расстояния в десятки километров между участниками. А между тем, в общении приняли участие зам. директора Центра по развитию партнёрства с выпускниками УрФУ, кандидат педагогических наук, доцент и руководитель проекта "Наша общая Победа" Елена Владимировна Осипчукова из Екатеринбурга, председатель Правления и руководитель движения "Казачий Дозор" Игорь Станиславович Артюхин из с. Ильинское Богдановичского района, а также учитель истории школы №5 из Богдановича Анна Борисовна Ровная с учащимися, педагог доп. образования Центра детского творчества "Креатив" Вадим Александрович Савицкий, начальник отдела внутренней политики администрации городского округа Богданович Наталья Сергеевна Теплоухова и представители Центра молодежной политики и информации городского округа Богданович. Провела встречу директор учреждения по работе с молодежью Юлия Алексеевна Серебренникова.

Елена Осипчукова рассказала о необычном проекте, который объединил работу историков из нескольких стран и позволил описать исторические события наиболее полно, с уточнением некоторых важных деталей. Издание "Наша общая Победа" включает в себя информацию о вкладе России в целом и Урала, Киргизии, Монголии, Китая, Казахстана, Армении и Таджикистана в победу во Второй мировой войне. Начало Великой Отечественной войны в контексте предвоенного военного строительства. Причины поражений Красной армии в приграничных сражениях. Основные боевые операции Великой Отечественной войны. Наш Уральский добровольческий танковый корпус. Отражены основные события военных действий, а также работа в тылу, в эвакуации, способствующая достижению Победы. Книга подготовлена на русском языке с переводом на китайский и монгольский языки и предназначена для широкого круга читателей.

Итогом первого заседания стало обсуждение предстоящих и наиболее комфортных форм работы в 2021 году в рамках патриотического воспитания. 
Ребят, участвовавших в диалоге, заинтересовали такие моменты, как, например, войти в состав казачьего движения. И взрослые, и подростки поделились своим определением к слову "патриот". И сошлись на общем мнении, что в 2021 году актуальным станет участие в уличных подвижных исторических квестах. 

В завершении обсуждения Наталья Теплоухова поделилась информацией о том, что еще один важный для молодых людей проект ожидает нас в предстоящем 2021 году - это совместный проект администрации городского округа Богданович и Центра молодежной политики и информации городского округа Богданович  "Банк молодежных инициатив". Для его реализации предусмотрены денежные средства, которые получат авторы лучших (по мнению отборочной комиссии) проектов. Это позволит самореализоваться многим активным ребятам, даст им поддержку, вдохнет жизнь в новые дела.

И это только первая такая встреча, дальше - интереснее! Присоединяйтесь...

© 2022 МБУ РМ "ЦМПиИ" ГО Богданович
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
joomla3x