Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Warning: imagecreatefrompng(): gd-png: libpng warning: Interlace handling should be turned on when using png_read_image in /home/btv1r83606/cmpii.ru/docs/libraries/vendor/joomla/image/src/Image.php on line 702

Творцы своего настроения!

В Богдановиче довольно много креативных людей, которые свободное от работы время посвящают любимому делу. Делу, которое по итогу завораживает своей теплотой, дарит позитивные эмоции и притягивает взгляд, отвлекая тем самым от лишней суеты и обыденности...

 

 

Новый опыт работы в общественном месте понравился всем: мастерицам, участникам, организаторам и даже покупателям и продавцам. Серия мастер-классов запланирована в рамках нового совместного проекта «СВОЕ ДЕЛО» от торговой сети «Пятерочка» и Центра молодежной политики и информации городского округа Богданович. Идея в проведении мероприятий в интерактивной форме в помещении магазина для привлечения общественного внимания к декоративно-прикладному творчеству.

 

Ирина Кирова почти 15 лет трудится в прессоформовочном цехе градообразующего предприятия Богдановича - ОАО "Огнеупоры". Работа сложная физически и морально, требующая концентрации внимания и лишенная возможности для творчества. Хоть сейчас она и занимает должность мастера, но так было не всегда. Чтобы уйти от рутинности, Ирина попробовала увлечься вязанием крючком и это хобби затянулось вот уже на 10 лет. За это время сложность работ росла, время затрат на каждое изделие сокращалось. Сейчас она может за один день связать настоящее рукотворное чудо. Интересно, что дома ее игрушек практически нет: они там не задерживаются. Гости приходят, любуются и не уходят без подарка. Так и расходятся все игрушки по домам родных и близких. Есть и заказы, выполненные специально на продажу, с которыми иногда и расставаться-то трудно, но приходится. Каждая игрушка неповторима и имеет свое настроение и характер. Все, как у людей!
Алёна Гарейшина, мама троих детей. Ее хобби - изготовление сувениров из мыла ручной работы.
Она провела второй мастер-класс в серии Свое дело. Как и первая героиня, Алена обучалась и развивалась самостоятельно: мастер-классы, группы в социальных сетях, различные сайты. Из вложений - только время и старание. Сейчас Алена пришла к тому, что занимается изготовлением мыла ручной работы (букеты, боксы, сувениры) на любой праздник! Из последних достижений - открытие своей мастерской, а в перспективе - создание собственного интернет-магазина!

 

Тем, кто начинает или уже начал работу в социальных сетях, участницы мастер-классов проекта «Свое дело» дают совет: трудиться нужно везде! Развитие - это девиз! И пусть не всё получается с первого раза, главное - делать работу качественно, «на совесть»! Итогом стараний участников мастер-классов стали общая вязаная подушка (она сейчас находится в коворкинг-центре «ВТЕМЕ») и авторское мыло в виде благоухающего тонким ароматом цветка. Все в этот день получили подарки, хорошее настроение, приятные знакомства и интересный опыт, который даст толчок к новому.

Больше фотографий доступно по ссылке

© 2022 МБУ РМ "ЦМПиИ" ГО Богданович
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
joomla3x