nachodki.ru интернет-магазин

Warning: imagecreatefrompng(): gd-png: libpng warning: Interlace handling should be turned on when using png_read_image in /home/btv1r83606/cmpii.ru/docs/libraries/vendor/joomla/image/src/Image.php on line 702

Безопасный отдых

Совсем скоро наступят майские праздники, а это значит, что нас ждёт много выходных дней. В этот период некоторые семьи с детьми проводят совместный отдых, выезжают на природу, гуляют в парках, уезжают на дачи, в есть и такие случаи где взрослым необходимо работать, а дети дома предоставлены сами себе. В данной ситуации, взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Так, расскажите детям о том, по каким причинам может произойти пожар, а также какие могут быть последствия.

Чаще напоминайте о правилах пожарной безопасности и как вести себя при возгорании и задымлении. В первую очередь объясните, что детям при возникновении пожара, необходимо покидать помещение в безопасною зону, сообщить в пожарную охрану о случившемся или звать на помощь взрослых. Самое главное, ни в коем случае не прятаться в помещении, а если выходы заблокированы, уходить в безопасное помещение, при наличии балкона выходить туда, закрыв за собой дверь, по возможности закрыть щели, открыть окно и звать на помощь.

Помните, что, уходя из дома, стоит убрать в недоступное для детей место спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости.

Но и не стоит забывать о правилах пожарной безопасности и как вести себя при совместном отдыхе на природе. Сами внимательно изучите рекомендации по разведению костра и сжиганию мусора. После использования открытого огня место очага горения должно быть засыпано землёй (песком) или залито водой до полного прекращения горения (тления). Не разрешайте детям разжигать костёр, пользоваться спичками и зажигалками. Не оставляйте после себя мусор.

Не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей, является собственный пример.

Обязательно напоминайте ребёнку о телефонах экстренных служб, а ещё лучше выучить их наизусть: Пожарно – спасательная служба МЧС России – «101», «01»; Единый номер вызовов экстренных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Сухой Лог, городской округ Богданович

© 2022 МБУ РМ "ЦМПиИ" ГО Богданович
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
joomla3x