Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Warning: imagecreatefrompng(): gd-png: libpng warning: Interlace handling should be turned on when using png_read_image in /home/btv1r83606/cmpii.ru/docs/libraries/vendor/joomla/image/src/Image.php on line 702

Документы

Я выбираю сам!

В подростково-молодежном клубе "ЖКХ-Юниор" состоялось мероприятие, направленное на профилактику ВИЧ-инфекции "Я выбираю сам!".

Учащиеся 9-ого класса школы №5 смотрели фильм, раскрывающий проблему присутствия ВИЧ-инфицированного подростка в школьном коллективе. И, как оказалось, проблемой в большей степени это становится не для коллектива, а для "особенного" подростка. Разобрали данный пример, проанализировали риск заражения инфекцией во время школьных занятий. Профилактические беседы со школьниками специалистами Центра молодежной политики и информации городского округа Богданович проводятся на постоянной основе с использованием многообразия форм: беседы, участие в интерактивных выставках, просмотры и обсуждение фильмов и пр. Ребята с сочувствием и пониманием отнеслись к герою фильма, имеющему возможный диагноз "ВИЧ-инфекция". Они охотно поддержали предложение организатора встречи, специалиста Центра молодежной политики и информации написать свои новогодние пожелания людям, живущим с ВИЧ.

В процессе общения с подростками стало очевидно - они допускают, что такие ребята могут быть среди нас и  не представляют угрозы при дружеском общении, а, напротив, более других нуждаются в поддержке. Стикеры с пожеланиями украсили  новогоднюю елку в отделе молодежной политики Центра молодежной политики и информации городского округа Богданович. Наиболее распространенными пожеланиями от ребят стали: " Желаю, чтобы ученые нашли лекарство от ВИЧ и вы снова стали здоровы!", "Желаю понимания и поддержки от окружающих".

© 2022 МБУ РМ "ЦМПиИ" ГО Богданович
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
joomla3x